跳到内容

2019冠状病毒病警告

外围足彩网站密切监测我们的地区和国家的Covid-19(2019年新的冠状病毒)疾病。高地应急管理团队建立了一个Covid-19工作组...... 继续阅读

俱乐部和组织

它真的很容易参与高地校园,所以去玩得开心。如果您有一个未列出的组织或俱乐部想法,请联系 liz gerber..

代理公司

The 代理公司 performs dramas, comedies, and musicals. All plays are open to student and community participation. Rehearsals are Tuesday, Wednesday & Thursday evenings.

Laura早期:815.599.3492, laura.early@highland.edu

成人学生网络

Highland为非传统学生提供专门的俱乐部。成年学生网络为其成员提供学习机会,促进网络机会。格式是正式演示和非正式沟通的混合。

Carolyn Petsche:815.599.3577, carolyn.petsche@highland.edu
Vicki Schulz:815.599.3664, Vicki.schulz@highland.edu

农业俱乐部

AG俱乐部的主要目标是鼓励具有兴趣农业的学生的领导和奖学金。高地AG俱乐部参加了国家和国家后级农业比赛,促进了高地社区的农业产业,参加了几个农业相关会议和展览,并为社区外展向当地农业导向的青年团体提供了FFA。

Justin Ebert:815.599.3507, justin.ebert@highland.edu

艺术俱乐部:SOVA(学生组织视觉艺术)

SOVA(学生组织视觉艺术)的整体目的/使命是通过为对话,表达和教育提供可访问的机会来鼓励,促进和庆祝视觉艺术。 Sova成员资格对希望参加俱乐部活动的所有学生开放,并积极欢迎有关视觉艺术在校园和社区的作用的多样化讨论和行动。俱乐部的核心目标是为担任视觉艺术计划的大使,以提高视觉通信的意识和整合。 SOVA在每个学期的各学期举行一次会议,活动和赞助活动。

Bob Apolloni:815.599.3479, bob.apolloni@highland.edu.

黑人学生联盟

黑人学生联盟对所有高地学生开放。 BSA的使命是:促进文化教育,提供与智力,精神上的学术和社会服务和活动,在不断变化的全球社会中。建立与非裔美国人社区以及周边地区的统一和沟通。

Anthony Sago:815.599.3588, Anthony.sago@highland.edu

欢呼团队

帮助在篮球比赛中创造一个有趣的环境,并在我们的球员上欢呼。欢呼团队在全年内也有几项筹款活动。试用在9月中旬举行。练习每周举行两次。

Stacey Moore:815.599.3582, stacey.moore@highland.edu.

国际象棋俱乐部

俱乐部的目标是通过建立稳定和持续的场地来促进和促进国际象棋游戏。对于初学者和有经验的球员。

Brian Moore:815.599.3428, brian.moore@highland.edu.

刑事司法俱乐部

主要目的是在令人兴奋,非传统方面促进刑事司法主题和职业;并扩大日常生活中刑事司法主题的知识。

Jennifer Roser:815.599.3558, jennifer.roser@highland.edu

当前问题俱乐部

大学经历的最佳方面之一是从事智力和思想挑衅的对话。升级的天然气价格,移民改革,对恐怖主义的战争以及所有当前的问题,可以饲养敏锐的对话。

乳制品和牲畜判断队

高地的乳制品和畜牧业队在国家和国际乳制品和畜牧业判决竞赛中竞争,包括年度二级奶牛判决比赛。判决团队成员有机会加强学业经验,并加强他们的沟通,决策,关键思维和呈现技能。

Justin Ebert:815.599.3507, justin.ebert@highland.edu

舞蹈队

你有HCC骄傲吗?喜欢跳舞?成为高地舞蹈团队的一部分。试用在秋季学期初期,练习每周两次。在选择首页游戏的半场时间内,他们执行爵士乐,抒情和POM惯例。

安娜沃克: Anna.walker@highland.edu

地球。 (通过高地代表的环境意识)

E.A.R.T.H俱乐部努力提高对当地和全球环境问题的认识,并鼓励高地社区在校园内积极的环境决策。

朱丽叶体育运因,815.599.3578, juliet.moderow@highland.edu

马俱乐部

HCC 马俱乐部旨在促进与我们马友和其他人的增长,学习和互动。这是一群爱在马匹的HCC学生。

Brandi Widmer:Brandi.Widmer@highland.edu

法医学

雇主经常将沟通技能评为其新员工最期望的特征之一。掌握沟通和公开演讲技能的大学生往往与他们的同龄人具有优势,特别是在今天的竞争力市场中。高地的法医为学生提供了一个机会,以加强他们的研究和沟通技巧。高地的法医团队在当地,区域,州和国家一级的公开演讲比赛中竞争。

Harry Bodell:815.599.3444, harry.bodell@highland.edu

高地纪事

外围足彩网站屡获殊荣的学生报纸为学生提供专业的十大外围足彩网站经验,为HCC学生提供独立的声音。学生通过参加MCOM 131加入纪事人员。该课程是免费的所有HCC学生和学生在大规模沟通中获得两个学分。

吉姆yeager:815.599.3432, 吉姆。yeager@highland.edu

历史俱乐部

高地历史俱乐部对所有对美国历史有兴趣的所有学生都开放,并希望与同一兴趣的学生参与社会和教育活动。历史俱乐部还将提供内战时代的生活历史演示和再生。

吉姆菲利普斯:815.599.3469, Jim.Phillips@highland.edu

国际俱乐部

国际俱乐部帮助学生探索学院的丰富学生多样性。邀请国际和国内学生参加。这个俱乐部可以帮助各国新的学生对西北伊利诺伊州西北部和美国文化感到更加舒适,并且有愿望旅行到新的和异国情调的地方的学生可以很有趣,但只是没有找到时间或基金旅行。不需要护照。国际俱乐部每月举行会议。

特雷西梅:815.599.3579, tracy.mays@highland.edu

intrerrarsity俱乐部

通过小团体圣经研究,大型集团聚会,领导力培训和周到的门徒章节,章节章节委员会与学生和教师。我们的愿景是看到学生和教师转型,校园更新,以及世界变化的发展。我们欢迎学生进入关怀,多样化的社区,在那里他们可以建立友谊,探索基督教对思想市场的信仰。 俱乐部会议:星期三下午3点。

Jeremy Bradt:815.599.3500, jeremy.bradt@highland.edu

医疗助理俱乐部

医疗助理学生聚集在一起,研究以及涉及医疗助理领域的主题互动。

alicia Kepner:815.599.3679, alicia.kepner@highland.edu

护理学生组织

高地社区大学生,分享对医疗保健的兴趣,充满热情,对服务我们的社区。 NSO欢迎所有学生。 NSO致力于协助其他人在需要时。国家统计局,鼓励第二年护理专业学生在辅导一年级护理专业学生。

Jennifer Kileen: jennifer.kileen@highland.edu

Shelly Morgan:815.599.3727, shelly.morgan@highland.edu

Phi Theta Kappa.

Phi Theta Kappa.(PTK)是社区大学生国际荣誉协会。高原学生最低获得12个学分,并维持3.50的GPA有资格进入本地NU MU章节。除了学术成就和奖学金外,PTK成员还在校园内进行选民登记,提案国诗歌阅读和论文竞赛,进行血液驱动器,食品驱动器和儿童书籍驱动,并在圣诞节赞助一个家庭。

Carolyn Petsche:815.599.3646, carolyn.petsche@highland.edu

Vicki Schulz,815.599.364, Vicki.schulz@highland.edu

物理科学俱乐部

物理科学俱乐部组织了几种科学展览会,展示了创新的科学项目,并从事与学生和教育工作者的启蒙和娱乐对话。

John Sullivan:815.599.3458, John.Sullivan@Highland.edu

大草原风

大草原风是一系列文学,诗歌,艺术品,摄影和来自高地社区的许多有才华的音乐。这种美丽的出版物,该出版物每春季学期都发表,是鼓舞人心的,独特的。大草原风是一种涉及学生,高地教师和员工和社区成员的合作努力。

Bob Apolloni:815.599.3479, bob.apolloni@highland.edu.
Sam Tucibat:815.599.3614
特雷西梅:815.599.3579, tracy.mays@highland.edu

骄傲俱乐部

骄傲的俱乐部致力于为高地同性恋,女同性恋,双性恋和跨性别学生创造一个支持性,接受和积极的环境。骄傲的目标包括提供教育活动,以促进大学多样性的升值。自豪感支持礼貌,公平,并通过倡导学生机构之间的统一来尊重所有学生。

Laura Watson:815.599.3456, laura.watson@highland.edu

专业支持网络

网络具有宝贵的机会和利益,特别是在寻找就业时。专业支持网络是一名参与者LED集团,促进失业专业人员在当地找到新的就业机会。虽然有几名成员最近失业,但该小组对所有高地学生开放。

Anthony Musso:815-599-3597, Anthony.musso@highland.edu

心理学俱乐部

外围足彩网站心理学俱乐部致力于对行为科学的独立探索,以及对大学和周围社区的服务。过去的学生LED项目包括收集南伊利诺伊州飓风受害者的非易腐物品,提高了对自闭症和欺凌的认识,并在校园开展独立研究项目。会议时间根据可用性而有所不同。

保罗·拉布田815.599.3466, paul.rabideau@highland.edu

学生参议院

学生参议院努力帮助同学充分利用他们的大学经历。参议院每个学期都举办几次活动,包括全校园野餐和乐队的战斗。参议院还通过组织万圣节散步,基金驱动器和食品驱动来促进社区参与。学生参议院被认为在美洲狮的家庭排球和篮球比赛中建立了一个学生欢呼段的美洲狮。

liz gerber.:815.599.3531, liz.gerber@highland.edu.
Karla Giuffre:815.599.3475, karla.giuffre@highland.edu.

妇女在科学中

The 妇女在科学中 club seeks to unite women in science-related disciplines and advance equality and representation in STEM (science, technology, engineering, & math) fields. The club also seeks to provide women with important skills and resources necessary to succeed in science-related areas while also creating mentor relationships and networking opportunities by connecting students to successful professional women scientists.

朱丽叶体育运因:815.599.3578, juliet.moderow@highland.edu

Karla Giuffre:815.599.3475, karla.giuffre@highland.edu.

高地校园

2998 w珍珠城Freeport,IL 61032

815.235.6121.

翻译»